Новости 29 марта, 11:02

С 25 по 29 марта на базе МБУ ДО ДДТ проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям «Вожатская деятельность» и «Дополнительное образование детей и взрослых (юниоры)». Участниками вожатской деятельности являются учащиеся СПО края, в возрасте от 16-ти лет, а участниками дополнительного образования (юниоры) являются обучающиеся школ Кочубеевского района - победители окружного чемпионата «Лига знатоков». Конкурсанты соревнуются с целью продемонстрировать свой профессионализм по выбранной компетенции.
Новости 29 марта, 10:17

По поручению Губернатора Владимира Владимирова министерством сельского хозяйства края сформирован план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в агропромышленном комплексе.
Новости 29 марта, 10:10

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок»

С начала года 2 тыс. семей Ставрополья улучшили свои жилищные условия за счет средств материнского капитала. На эти цели направлено 1,2 млрд рублей, сообщают в региональном отделении Социального фонда России.
ЖКХ Новости 29 марта, 09:50

Одной из тем повестки дня заседания Правительства края, которое сегодня провел Губернатор Владимир Владимиров, стала работа управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции.
Новости 29 марта, 09:45

Развитие молочного животноводства в крае — в числе ключевых вопросов заседания Правительства, прошедшего сегодня под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

С 4 по 5 апреля в Пятигорске пройдет VI конференция по информационной безопасности «Электронный регион: территория безопасности». Решения ведущих ИТ-компаний по защите информации и отражению киберугроз обсудят специалисты более 20 регионов.

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении жителя Кочубеевского муниципального округа гражданина В. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

За 2023 год объем финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках Национальной гарантийной системы бизнеса вырос: кредитов под поручительства – на 47%, льготных микрозаймов – на 3,4%. Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
ГО и ЧС Новости 29 марта, 08:54

27 марта в администрации Кочубеевского муниципального округа под председательством главы Кочубеевского муниципального округа Алексеем Клевцовым, было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в округе.