Новости

27.06.2023 года к 30-летию избирательной системы Российской Федерации для ребят провели информационный час. Мероприятие было направлено на активную гражданскую позиции учащихся – будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

5 июня 2023 года в рамках молодого избирателя и 30-летия избирательной системы Российской Федерации состоялась выставка демонстрация «Выборы: история и современность» при поддержке сотрудников библиотеки.

К 30-летию Избирательной системы в Российской Федерации муниципальным бюджетным учреждение культуры «Кочубеевская централизованная библиотечная система имени А.В. Рубеля» оформлена книжная выставка.

14 июня 2023 года в рамках мероприятий посвященных 30-летию избирательной системы Российской Федерации и в целях повышения правовой культуры молодых избирателей заместитель председателя ТИК Кочубеевского района Соловьева Ольга Юрьевна провела экспресс выставку в ходе мероприятия, школьники и студенты узнали о выборах как о важном элементе общественно-политической жизни государства, познакомились с историей возникновения избирательного права, представили книги, которые знакомят с политической жизнью общества.

12 июля 2023 года специалист «Кочубеевской централизованной библиотечной системы имени А.В. Рубеля» провела встречу с работающей молодежью, посвященная 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

В рамках молодого избирателя и 30 летия избирательной системы Российской Федерации, провели для школьников правовой ликбез «Мы - информируем, вы - выбираете».

9 мая ТИК Кочубеевского района принял участие в митинге памяти обо всех земляках – защитниках Родины.

Память, прежде всего о великом советском народе, защитившем своё Отечество, это память о подвигах, героизме, тяжелых испытаниях на фронтах и в тылу всех представителей многонационального Советского Союза; это память о наших близких, всех тех, кто отдал жизнь за спасение мира от чудовищных планов фашистов.

03.05.2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню Молодого избирателя и 30 летия избирательной системы Российской Федерации, председатель УИК №635 Мущенко Марина Николаевна провела актуальный разговор на тему «Мы будущие избиратели».

20 апреля 2023 года в рамках реализации Плана мероприятий, посвященных празднованию 30-летия избирательной системы Российской Федерации, состоялась встреча с ветеранами избирательной системы Кочубеевского района.