Новости

В рамках мероприятия 30-летия избирательной системы Российской Федерации, председатель УИК №593 Костюкова Ольга Викторовна провела актуальный разговор на тему «Избирательная система современной России». 2023 год – юбилейный год для российской избирательной системы. Ровно три десятилетия назад, с принятием Конституции Российской Федерации, в России были заложены основные подходы в определении и развитии избирательной системы страны.

12 октября 2023 года в рамках мероприятия 30-летия избирательной системы Российской Федерации прошли классные часы на тему «Выбирай движение, выбирай развитие, выбирай свой путь».

2023 год – юбилейный год для Российской избирательной системы. 30 лет назад, с принятием Конституции Российской Федерации, были заложены основные подходы в определении и развитии избирательной системы страны.

Избиратели Кочубеевского МО могут принять участие в общероссийской тренировке по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

7 июня 2023 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Кочубеевского района, на котором сформированы новые составы 52 участковых избирательных комиссий (УИК формируется сроком на пять лет).

20.06.2023 года в рамках 30-летия избирательной системы Российской Федерации состоялась выставка знакомство с документами «Учусь быть гражданином!». Ребятам рассказали о Конституции — основном законе государства, особом нормативном правовом акте, имеющем высшую юридическую силу.

14 июля 2023 года прошел познавательный час «Юным гражданам о выборах». Дети в беседе узнали об основах права в нашей стране, познакомились с основным документом нашей страны – Конституцией РФ.